+7 (812) 443-86-80 пн-пт: 9:00-17:00, сб-вс: выходной

Диковинный зверь – автогрейдер, что это и для чего используется?


Также автогрейдер применяется для уборки снега, земли, сыпучих грунтов.

В зависимости от типа, техника подразделяется на легкие, средние и тяжелые аппараты.

Первые используются для простого «ямочного» ремонта дорог, вторые выравнивают федеральные трасы и широкие полосы локального значения, делают насыпи, и третьи - для крупномасштабных работ.

В зависимости от задачи, на автогрейдер может быть установлено дополнительное оборудование – откосник, удлинитель отвала и откосный планировщик, а зимой – снегоочиститель.

автогрейдер.jpg

Кроме того автогрейдеры классифицируют по конструктивной массе, колесной схеме и типу трансмиссии.

Наличие поворотной платформы для оператора повышает мобильность и быстроту реагирования, что в свою очередь увеличивает производительность.

Управление отвалом может быть механическим или с помощью гидросистемы.

Наиболее эффективным выбором следует считать автогрейдер, способный изменять угол отвала в вертикальной или горизонтальной плоскости.

Отдельные серии укомплектовываются встроенным нивелиром различного класса точности.

Для осуществления операции демонтирования старого дорожного полотна применяется специальный инструмент – кирковщик, представляющий собой инструмент с 7-15 зубьями.

Автогрейдеры позволяют значительно ускорить ход землеройных работ, как правило, применяются в связке с фронтальными погрузчиками, экскаваторами и кабелеукладчиками.

Продажа автогрейдеров – одна из ведущих отраслей деятельности компании «Амкодор», мы не являемся посредниками или перекупщиками и поставляем технику напрямую от заводов-производителей.

Серия автогрейдеров RD165C – флагман продукции компании, отличается конструкцией двигателя, которая изготовлена в соответствии со стандартом экологического класса Stage IIIA, что обеспечивает низкий процент выхлопов и пониженные характеристики энергопотребления.

Задний тандемный мост выполнен на основе звездчатой передачи, и в отличие от цепной – не требует частой замены, не стопорится.

Помимо покупки автогрейдеров, «Амкодор» предлагает услуги – автогрейдеры в лизинг, благодаря чему можно оплатить только малый стартовый взнос и вовремя вносить ежемесячный платеж, а пользоваться техникой уже сегодня.


Новости