+7 (812) 443-86-80 пн-пт: 9:00-17:00, сб-вс: выходной

Холдинг «АМКОДОР» создает на территории РФ ООО «Амкодор-Онего»


В Петрозаводске строится производство широкого спектра элементной базы для машин – манипуляторов, харвестерных головок и других узлов и комплектующих деталей, что позволит снизить зависимость от иностранных поставщиков, а также достичь высокой степени локализации производства. Ожидается, что объемы выпуска лесных машин будут составлять не менее 1000 единиц в год, что обеспечит предприятию доминирующее положение на рынке лесопромышленной техники в России и уменьшит закупки продукции зарубежных производителей.

dsc_0075_1200.jpg
Рынок лесопромышленных машин Российской Федерации является для холдинга «АМКОДОР» одним из ключевых – в 2017 году его объём составил более 700 единиц. Проект уже получил одобрение со стороны Глав государств Республики Беларусь и Российской Федерации.

29 июня 2018 года между Министерством промышленности РФ, Правительством Республики Карелия и ОАО «АМКОДОР» – управляющая компания холдинга» подписан Меморандум о взаимопонимании в отношении реализации инвестиционного проекта. Правительство РФ придает важное значение созданию вместе с холдингом «АМКОДОР» производства машин для лесопромышленного комплекса на своей территории. Также оно обещает гарантии. Речь идет о предоставлении ряда льгот по кредитованию и налогообложению, тарифам на энергоресурсы, о компенсации части затрат на приобретение оборудования и строительство, на выплату процентов по кредитам, а также о субсидировании расходов на научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы.

Общий объем инвестиций оценивается на уровне 250-300 млн долларов США.



Новости