+7 (812) 443-86-80 пн-пт: 9:00-17:00, сб-вс: выходной

Люди часто спрашивают меня… Знаю ли я где купить харвестер?


Уникальность данной машины в ее многофункциональности.

Один харвестер способен спилить, очистить от сучков, раскрежевать, распилить ствол на бревна нужной длины и погрузить в грузовик до 12 кубометров леса в час, что является абсолютным показателем, недостижимым для лесозаготовительных бригад, работающих традиционным способом.

В России по-прежнему используется хлыстовой метод заготовки, который в свое время бил все показатели по производительности, но сейчас является устаревшим.

harvester2551.jpg

Сначала дерево спиливается под корень вальщиком, затем трелируется на нижний склад, где бригада рабочих обрезает сучки, распиливает на нужные кряжи нужного размера и грузит в грузовик.

При таком способе существует высокая вероятность получения различных травм рабочими – в процессе валки ствола или обрезки сучьев, во время трелевки, когда нередко в отсутствие контролирующих лиц техника безопасности нарушается.

При этом задействовано более 10 человек, включая водителя трелевщика, обдирщиков, раскряжевщиков, вальщика и его помошника.

В скандинавском способе работают только два человека – один работает на харвестере, другой – на форварде, машине, основная задача которой - грузить стволы и доставлять их на склад.

С помощью харвестерной головки оператор из кабины осуществляет валку, обдирку и распил, что повышает безопасность работ, а также комфорт, ведь водителю не нужно мокнуть под дождем, жарится на солнц или терпеть укусы насекомых.

А затем оператор форвардера грузит готовую продукцию в кузов.

Работая в паре, эти две машины обеспечивают повышенные показатели производительности.

Да, безусловно, на начальном этапе покупка этой техники влетает в копеечку, но зато многократно окупается в дальнейшем.

Кроме того, можно не купить харвестер, а взять его в лизинг. Когда нужно уплатить только разовый стартовый взнос и ежемесячные малые платежи, при этом ремонт и обслуживание остается на компании.

Купить харвестер в СПБ вы всегда можете, связавшись со специалистами «Амкодор» по телефону или по электронной почте.

Мы являемся официальным поставщиком, предоставляем гарантию на технику и ручаемся за то, что не возникнет никаких проблем в работе.


Новости