+7 (812) 443-86-80 пн-пт: 9:00-17:00, сб-вс: выходной

На что обращать внимание при покупке харвестера


Если вам требуется первичная обработка дерева: валка и пакетирование, раскряжевка раскряжевки на сортименты заданной длины, обрезка сучьев во время сплошных и выборочных рубок, обратите внимание на Харвестер Амкодор 2551, повышенной проходимости.

Эта колесная модель, при необходимости, может трансформироваться в вездеход с гусеничной системой и цепями противоскольжения. А 14 встроенных фар, 10 из которых расположены на самой высокой точке кабины, позволят работать в любое время суток.

За обычную 8 часовую смену этот харвестер при сплошной рубке обработает около 300 кубометров лесоматериалов. Спилит деревья диаметром до 670 мм, а при осуществлении подпила дерева с трех сторон – до 780 мм. Особенно хорош для заготовки хвойных пород.

Шестицилиндровый двигатель марки Д-260.9, с полной мощностью 180 лошадиных сил, с встроенным интеркуллером обеспечит максимальную мощность техники, при этом потребление дизельного топлива будет экономично.

Другие характеристики на которые стоит обратить внимание:

- подвижное крепление манипулятора на раме позволяет работать с углом наклона в 15 градусов. Что облегчит работу на проблемном, холмистом грунте.

- манипулятор фирмы Kesla с углом поворота 260 градусов, и максимальным выбросом стрелы составляет 9,5 метров. А наклон площадки, на которой находится манипулятор, обеспечит беспрепятственное достижение линейного движения головки по направлению вдоль ствола дерева.

- рабочая температура харвестера не должна выходить за указанные пределы – от -30 до +40 градусов Цельсия, но и здесь производитель нашел решение путем установки автономного предпускового подогревателя двигателя германского производства EBERSPEHER.

И наконец, нужно оценить бюджет покупки на соответствие цена - качество. А общее правило для любого товара– скупой платит дважды.

w62l_masvnq.jpg

Новости