+7 (812) 443-86-80 пн-пт: 9:00-17:00, сб-вс: выходной

Обзор навесного оборудования для тракторов МТЗ


Тракторы МТЗ Беларус, поставляемые компанией «Амкодор -СЗ», это силовые универсальные агрегаты для широкого спектра применения. Главным образом они используются в сельскохозяйственной сфере, где давно и прочно зарекомендовали себя как надежные и скоростные приводы для стационарной сельскохозяйственной техники. Но не менее широкое применение тракторы МТЗ нашли и в коммунальном городском хозяйстве – это отличные эффективные помощники для решения самых разных типов коммунальных, земельных, садово-парковых, транспортных и погрузочных задач.

Но сам по себе трактор МТЗ не сможет сделать ровным счетом ничего без навесного оборудования. Именно благодаря ассортименту дополнительных рабочих органов этой замечательной технике нет цены. Ниже рассмотрены некоторые из возможных дополнительных приспособлений.

dd5eee10aa.jpg

Щетки для уборки

Одни из таких устройств – это подметальные уборочные щетки. Они позволяют с помощью спецтехники МТЗ проводить сухую и влажную уборку территорий. Коммунальные щетки устанавливают позади трактора. Их сменные модули могут быть изготовлены из различных материалов. Это зависит от сферы их будущего применения. Модули могут быть произведены из пружинной стальной проволоки, разного уровня жесткости полипропилена и других. Оборудованные уборочными щетками, тракторы МТЗ используются в осенне-зимний сезон для уборки свежевыпавшего снега.

Обратные экскаваторные ковши

Существует экскаваторное оборудование для данных тракторов – это ковши с обратной лопатой. Они различаются по объему, грузоподъемности, а также отличаются режущим усилием кромки и максимальной высотой подъема ковша. С помощью экскаваторных ковшей можно максимально эффективно выполнять землеройные работы, операции перемещения в погрузочный транспорт песка, грунта и иных сыпучих материалов. Оборудованная экскаваторным оборудованием коммунальная техника МТЗ обладает высокой производительностью и эффективностью в эксплуатации, она абсолютно безопасна в работе для оператора и рабочих.

Погрузочные инструменты

Другой вид навесных рабочих органов для МТЗ – это погрузочное оборудование. Оно закрепляется на передней раме трактора, его рабочее действие производится от гидравлической системы трактора. Наиболее распространенным вариантом такого оборудования – навесные погрузчики. Их эксплуатируют для выполнения погрузочно-транспортировочных работ, уборке мусора и снега. Данное погрузочное оборудование применяется вместе с коммунальными отвалами.

Представленное навесное оборудование комплектуется со всеми моделями тракторов МТЗ. Одной из самых любимых и ценимых среди потребителей моделей тракторов является БЕЛАРУС МТЗ 82.1.


Новости