+7 (812) 443-86-80 пн-пт: 9:00-17:00, сб-вс: выходной

Преимущества коммунальных тракторов МТЗ


Коммунальный трактор сегодня стал уже просто незаменимой специальной техникой, которая используется повсеместно во множестве отраслей человеческой деятельности, где необходим надежный многофункциональный механический помощник. Одной из самых популярных и востребованных марок тракторов была и остается коммунальная техника на базе МТЗ.

Сфера использования

Отличием коммунальных тракторов на базе МТЗ является их колесная формула – именно колесная техника может обладать небольшими габаритами: параметр, столь критичный для эксплуатации спецтехники в городской среде. Эти тракторы кроме своих выигрышных габаритов обладают многофункциональностью, большим запасом прочности и долговечности, надежностью конструкции и всех ее элементов.

Коммунальные тракторы МТЗ используется главным образом в коммунальных хозяйствах для уборки улиц, зимой эксплуатируется как уборщик и погрузчик снежных масс. Но этим перечень решаемых при помощи коммунальных тракторов задач не исчерпывается. Многие модели тракторов МТЗ незаменимы в строительстве, например, на тесных строительных площадках, где требуется много функций в одном малогабаритном корпусе. Используются они и при дорожном и коммунальном строительстве для возведения насыпей, рытья траншей, ям, канав и так далее. Тракторы МТЗ можно встретить не только на городских улицах, но и на полях в аграрном секторе, где их применяют в качестве мощного привода для стационарной сельскохозяйственной техники.

коммунальный трактор.jpg

Преимущества

Коммунальные колесные тракторы МТЗ заслужили хорошую и даже отличную репутацию на рынке строительной и коммунальной вспомогательной техники благодаря своим блестящим техническим свойствам. Среди их отличительных конкурентных преимуществ можно назвать такие достоинства:

  • высокая производительность;
  • энергоэффективность и экономичность;
  • компактность и небольшие габариты;
  • отличная маневренность и устойчивость;
  • высокая рабочая скорость и мобильность;
  • наличие мощностного завода для приводов навесного оборудования;
  • доступная цена, как самих тракторов, так и комплектующих к ним.

Многофункциональная техника

Многозадачность – это не пустой звук для тракторов МТЗ. Эти современные тракторы оснащены мощным двигателем и гидравлической системой, поэтому они рассчитаны на агрегацию с разнообразным навесным оборудованием. Причем подходит как оборудование МТЗ, так и других производителей. Базовая комплектацию трактора и его возможности расширяются за счет оснащения дополнительным оборудованием, и в зависимости от его вида трактор превращается в измельчитель, косилку, водоотливную установку, снегоочиститель и многое другое. В ассортименте коммунальных тракторов компании "Амкодор" представлены различные модели. Одной из наиболее распространенных и востребованных является трактор "Беларус 82МК".


Новости