+7 (812) 443-86-80 пн-пт: 9:00-17:00, сб-вс: выходной

Применение дреноукладчиков


Дреноукладчики выпускаются как для зон орошения, так и для зон осушения.

Трубопрокладочные элементы техники позволяют работать с металлическими, пластиковыми, полиэтиленовыми и керамическими трубами.

В зависимости от типа землеройных работ машина может иметь роторный или цепной рабочий орган, в каждой из групп существуют более подробные деления.

Например, роторный экскаватор может быть на гусеничном или колесном ходу, быть всего лишь придатком-прицепом к трактору, конструироваться на основе тракторного шасси или иметь собственное оригинальное шасси.

В качестве рабочих инструментов могут выступать резцы, скребки или ковши, а также комбинированные элементы в связке с плугом или шнеками.

Также немаловажное значение при выборе дреноукладчика имеет ширина прокладываемых траншей, для прокладки линии в 0,5 м и линии в 3,5 м используются разные типы техники.

zzz.jpg

Роторные дреноукладчики применяются для прокладки силовых и управляющих кабелей, газо- и нефтепроводов, магистралей, канализации и систем подачи чистой воды.

Отдельные серии позволяют осуществлять отрывки для осушительных канав, каналов оросительного и дренажного назначения.

В свою очередь, цепные дреноукладчики предназначены для операций продольного копания.

Как и роторные дреноукладчики, данная цепь может навешиваться на трактор в качестве навесного оборудования, использовать его шасси, или иметь оригинальное.

Главным рабочим органом является навесная или полуприцепная рама с цепью, к которой крепятся ковши, скребки или резцы.

Цепные дреноукладчики позволяют прокладывать траншеи шириной от 0.14м и глубиной до 8 м.

При дооборудовании дреноукладчика автоматикой поддержания глубины и уклона траншеи, а также трубной бухтой и трубоукладчиком техника может использоваться универсально для широкого ряда применений, от прокладки трубопровода, до укладки кабелей связи.

Дополнительно цепные дреноукладчики могут комплектоваться бульдозерным отвалом, который позволяет выполнять планирование участка перед рытьем.

Компания «Амкодор» напрямую сотрудничает с производителями, продажа дреноукладчиков – одна из немногих специализированных областей, в которых вы можете положиться на нас.


Новости