+7 (812) 443-86-80 пн-пт: 9:00-17:00, сб-вс: выходной

Совещание аграриев Ленобласти перед посевной


Здание Беседского сельскохозяйственного техникума заполнено людьми, и кажется, что даже яблоку некуда упасть.

Инженеры, агрономы, главы администраций и комитетов Ленобласти, директора хозяйств и фермеры, более 200 человек приехали на совещание, посвященное растениеводству, а также перспективным научно-техническим инновациям.

Администрация техникума организовала экскурсию по темам реновации и участия учреждения в программе «Устойчивое развитие сельских территорий».
1342.jpeg

Кроме того, участники посетили агро-выставку, на которой демонстрировалась: современная техника, удобрения, новые генотипы семян, способы защиты урожая от вредителей и перспективные технологии жатвы, посева, прополки и прореживания.
2.jpeg

Совещание открыли директор техникума Николай Казанцев и Иван Маслов – руководитель отдела по сельскому хозяйству Волосовского района.

Наталья Степанова, главный специалист по вопросам растениеводства, научно-технической политике и земледелию выступила с докладом, в котором говорится о итогах работы за 2016 год, и наметила основные вехи для 2017.

Она отметила трудные погодные условия прошлого года, что привело к невыполнению планируемых норм, а также обозначила важность грядущего планирования работ по яровым посевным.
3.jpg

Власти  пообещали выделить почти 1.5 млрд рублей в качестве помощи сельскохозяйственным предприятиям.

Полученные средства планируется потратить на закупку семян, новых видов удобрений и пестицидов, а также ГСМ, запчастей и комплектующих для техники.

Начальник Госсортокомиссии Алексей Вагин выступил с докладом об испытании сельскохозяйственных культур различных сортов.

Владимир Хватов, главный инспектор Гостехнадзора Ленинградской области поведал участникам о степени готовности техники к работе в полях, рассказал об организации маршрутов движения в Ленобласти.

Представители сельскохозхяйственных коммерческих предприятий выступили с докладами посвященными: кормопроизводительным работам, современным инновациям в сфере уборочной техники и опыту выращивания зерновых.

Представители компаний АО «Росагролизинг» и  ООО КЗ «Ростсельмаш»  выступили с докладами модернизации сельскохозяйственного оборудования, а также обсудили возможности импортозамещения.

Заместитель директора ЗАО СК «РСХБ – Страхование» выступил с предложением о страховании зерновых культур.
Участники совещания отметили важность обозначенных тем, информативность выставки, а также обменялись мнениями по основным вопросам.


Новости