+7 (812) 443-86-80 пн-пт: 9:00-17:00, сб-вс: выходной

В ассортименте ООО «Амкодор Северо-Запад» появились новые быстросменные рабочие органы к МТЗ-82 – навесные косилки


Навесные косилки К-78М и АС-1 с первого дня появления на рынке завоевали одну из ведущих позиций в данном сегменте. Их содержат в своем технологическом арсенале коммунальные и мелиоративные хозяйства, а также дорожно-эксплуатационные организации, находящиеся на постсоветской территории.

Косилка (дорожная) навесная K-78M

Главная цель использования косилки К-78М, агрегатируемой с тракторами МТЗ-80-82, это удаление небольших кустарников и травянистой растительности со стеблевым диаметром в пределах 20 мм, растущих на бермах и откосах оросительных и осушительных каналов, глубина которых не превышает 2 метров.

Кроме того, косилка может быть эксплуатирована для удаления малогабаритных кустарников и травянистой растительности, располагающихся на откосах, обочинах, в разделительных полосах и кюветах автомобильных магистралей.

Косилка-дорожная-навесная-К-78М.jpg

Отличительные характеристики косилки К-78М и ее достоинства перед аналогами:

  • При наезде на препятствие сработает специальное предохранительное устройство;
  • В гидравлической системе находится предохранительный клапан, позволяющий избежать появления неисправности при механическом торможении (защемление полотна кустореза при спиливании деревьев, наматывание проволоки);
  • При необходимости косилку можно дополнительно снабдить кусторезом, при помощи которого можно срезать деревья, диаметр стволов которых доходит до 100 мм, не изменяя при этом конструкцию манипулятора косилки.

Сменное рабочее оборудование на манипулятор с косилкой К-78

косилки 2.png

Это рабочее полотно, на котором горизонтально расположены две пилы, диаметр которых составляет 800 мм. Используется для удаления растительности, находящейся на откосах дорог и обочинах, толщина стебля которых доходит до 100 мм.

Косилка навесная АС-1

Косилка-навесная-АС-1.jpg

Навесная косилка АС-1 используется для удаления полеглых и высокоурожайных трав на увеличенных поступательных скоростях. Скошенная масса укладывается в прокос. Кроме того, оборудование применяется для скашивания сильно заросших участков, мелкого кустарника и бурьяна, подкоса пастбищ.

Роторная косилка АС-1 может агрегатироваться с тракторами Т-25, Т-30, МТЗ-82.1, МТЗ-920.


Новости